MENU
  • СНТ СН "Успех"

    Садоводческое некоммерческое товарищество
    собственников недвижимости.

  • СНТ СН "Успех"

    Садоводческое некоммерческое товарищество
    собственников недвижимости.

22.05.2023 / 14:07

Уважаемые садоводы СНТ СН @Успех»!
Ресурсы в мире ограничены, а человеческие желания бесконечны.
В этом году сезон, не успев начаться, уже засуха, нет дождей.
Воды уже не хватает всем в раз на полив, бочки быстро опустошаются, насосы не успевают их сразу быстро наполнять в часы пик. Потребление воды превышает ее поступление и вследствие этого, у верхних участков у д. Большая Венья в часы пик нет напора.
Прошу всех иметь на участке резервные емкости для воды или бочки. Экономно расходовать воду, без надобности не сливать, в часы пик воздержаться от полива газонов, картошки и деревьев, не оставлять разбрызгиватели на кустарники, на картошку и другие посадки на целый день.
Дополнительно, предлагаю участкам, которые находятся ближе к д. Большая Венья, т.е. выше всех остальных с 51 по 90 номера начинать полив первыми, пока есть давление до часа пик, все остальные участки с 1 по 50 номера производить полив позже соответственно.
Воду нужно экономно расходовать, не наполняйте большие мега - огромные бассейны и без надобности не сливайте их, а тратьте на полив. Иначе нам придётся ставить всем счетчики воды или вводить график подачи, т.к. некоторые участки стали безобразно относиться к воде, у воды есть свой ресурс, в Европе уже давно не хватает воды и в мире в целом, никто в мире не относится к воде так расточительно. Прошу сразу сообщать, где вода просто утекает без надобности, или вентиль открыт всю ночь.


uCoz